Мурманская область. Арктика (16+)31.08.21 13:00

Мурманская область уже стала победителем ряда конкурсных отборов на предоставление федеральных субсидий - Ольга Дзюба

В рамках реализации национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года в восьми муниципальных образованиях Мурманской области будут созданы 12 образовательных центров «Точка роста».

Также с 1 сентября на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий состоится открытие  центра цифрового образования детей «IT-куб». Центр «IT-куб» – это новый формат технической подготовки школьников от 8 до 17 лет в направлении информационных технологий.

В рамках освоения средств нацпроекта идёт и обновление материальной базы коррекционных школ, а на базе строительного и индустриального колледжей c в этом учебном году откроются восемь мастерских, оборудованных по стандартам «Worldskills».  В 2021-22 учебном году будет открыта первая за 25 лет школа в Североморске.

«Необходимо приложить максимальные усилия, чтобы эти положительные изменения способствовали улучшению образовательной среды в нашем регионе. Образование – эта та сфера, которая должна отвечать запросам не только настоящего, но и будущего», – отметила Ольга Дзюба.

С 2019 года в рамках проекта в регион привлечено около полутора миллиардов рублей, в том числе 384 миллиона в 2021 году.

В предстоящие годы работа в рамках нацпроекта продолжится. Ольга Дзюба отметила, что область уже стала победителем ряда конкурсных отборов на предоставление федеральных субсидий, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51