Мурманская область. Арктика (16+)02.09.21 10:00

Бесплатный автобус довезёт ковдорчан до Мончегорской ЦРБ

По поручению губернатора Мурманской области региональный Минтранс организовал новое автобусное сообщение между Ковдором и Мончегорском. Андрей Чибис подписал соответствующее постановление о выделении средств из резервного фонда на организацию специального маршрута. Такое решение было принято после встречи главы региона с жителями Ковдорского района.

С 1 сентября бесплатный медицинский шаттл будет курсировать каждую среду и доставлять жителей Ковдорского района в Мончегорскую центральную районную больницу. Контракт на транспортное обслуживание заключен с индивидуальным предпринимателем из Ковдора. Расписание движение согласовано с администрацией Ковдорского района. Первые пациенты уже сегодня воспользовались новой возможностью, чтобы получить медицинскую помощь.

«Перед Минтрансом стояла задача обеспечить транспортную доступность медицинских учреждений для жителей Ковдорского района: быстро и комфортно добраться до ближайшего крупного медицинского центра для получения услуг, не связанных с оказанием скорой медицинской помощи, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. – Современный автобус, 2019 года выпуска, следует без остановок между населенными пунктами – напрямую в больницу. Поскольку подобные перевозки выполняются по специальному социально значимому заказу региона, данная услуга для жителей оказывается бесплатно. Скорее всего, с развитием системы здравоохранения в Ковдоре, необходимость в спецрейсах в будущем отпадёт, но до тех пор Минтранс со своей стороны будет помогать людям посредством организации работы данного шаттла».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51