Мурманская область. Арктика (16+)03.09.21 12:00

Начался приём ходатайств на получение литературной премии имени Баёва и Подстаницкого

В Мурманской области начался приём ходатайств на присвоение Литературной премии губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого.

Размер премии составит 15 тысяч рублей в каждой из трёх номинаций: проза, публицистика и поэзия. Ходатайства для выдвижения кандидатур на соискание премии принимают в региональном Минкульте до 30 сентября 2021 года.

Подробная информация о правилах и условиях подачи заявок размещена в соответствующем разделе на сайте ведомства.

Напомним, премия была учреждена в Заполярье в 1993 году, за время её существования более 100 региональных молодых литераторов стали ее лауреатами и дипломантами. На соискание принимаются рукописи литературных художественных и публицистических произведений авторов от 14 до 35 лет, проживающих в Мурманской области. Цель премии – стимулировать интерес молодежи к литературе и литературному творчеству. Кроме того, награда позволяет выявить и поощрить заполярных молодых поэтов, прозаиков и драматургов, произведения которых способствуют воспитанию гуманизма и гражданственности.

Ранее премию организовывал исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий управление в сфере молодёжной политики, однако с 2021 года средства областного бюджета на выплату премии предусмотрены Министерству культуры Мурманской области в рамках подпрограммы «Модернизация системы государственных и муниципальных библиотек и развитие литературного творчества в Мурманской области» региональной программы «Культура». Отбор номинантов будет осуществлять конкурсная комиссия, состав которой утверждается приказом регионального Минкульта.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51