Мурманская область. Арктика (16+)05.09.21 10:00

На Северном флоте к отопительному периоду 2021-2022 годов подготовлено 100% объектов казарменно-жилищного фонда и коммунального хозяйства

Как сообщил начальник филиала Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Минобороны России по ОСК СФ Владимир Белевцев: «В отопительный период 2021-2022 годов Северный флот обеспечит коммунальными услугами более 2,6 тысячи объектов казарменно-жилищного фонда, для этого будет задействовано 185 котельных и 19 центральных тепловых пунктов и без малого 800 километров сетей теплоснабжения».

Для выполнения работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду объектов жилищного, казарменно-жилищного фонда, объектов теплового и водопроводного хозяйства было сформировано 215 бригад, задействованы 1407 человек.

За время подготовки к отопительному сезону военными коммунальщиками было выполнено техническое обслуживание основного оборудования теплогенерирующих объектов, проведены гидравлические испытания котельных агрегатов, тепловых сетей на прочность и плотность, промывка и опрессовка зданий.

Для безаварийной работы в отопительный период в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ОСК СФ создан аварийный запас трубной продукции, запорно-регулирующей арматуры и насосного оборудования.

В ходе завоза 2021 года на отдалённые объекты Северного флота в Арктике поставлено 2341 тонна твёрдого котельного топлива, навигационный завоз закончен досрочно.

Твёрдого котельного топлива на Северный флот завезено более 18 тысяч тонн, что позволяет более 2-х месяцев осуществлять подачу тепла, не пополняя запасы. Жидкого котельного топлива – мазута – более 6 тысяч тонн, что достаточно для полуторамесячной бесперебойной работы котельных. Запас топлива превышает нормативный более чем на 20 процентов. Все котельные военных гарнизонов Северного флота полностью обеспечены топливом, сообщает пресс-служба СФ.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Ирина
03.06.23 12:58
Поздравляю весь коллектив "Арктик-ТВ" с 15-летием! Желаю вам благополучия, дальнейшего процветания, творческого долголетия! С вашим каналом можно и отдохнуть, и узнать много чего нового. Очень радует
Виктор Федоров, полковник в отставке
01.06.23 16:04
!. "Сложилась система сбора данных о немецких разведорганах". Так какие органы действовали в Заполярье? Сколько агентов они забросили и поймала ли хоть одного ВКР СФ? 2. На совещании у Сталина был и н
7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:35«Широка река». Художественный сериал, 5 серия (16+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51