Мурманская область. Арктика (16+)06.09.21 11:30

Андрей Чибис: по итогам поездки в ЗАТО Александровск должны быть приняты кадровые решения

Муниципальные служащие, ответственные за низкое качество работ по реконструкции «Снежного сквера» в Снежногорске, должны понести наказание. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис, комментируя в ходе оперативного совещания итоги рабочей поездки в ЗАТО Александровск.

«Хочу поблагодарить депутата областной Думы Владимира Владимировича Мищенко за своевременный сигнал о качестве работ по укладке плитки в сквере в Снежногорске. Сам туда заехал. Коллеги мою реакцию по этому поводу видели. Я считаю недопустимым, когда муниципальный заказчик, обязанный наблюдать за работами и контролировать качество, так безобразно к этому относится. Мною уже было принято решение в отношении самого главы ЗАТО, но меня абсолютно не устраивают те конкретные люди, которые то ли вид делают, то ли считают, что так укладывать плитку нормально. Я прошу сегодня же принять все кадровые решения и копию соответствующего приказа до конца сегодняшнего дня руководителю Аппарата правительства предоставить», – подчеркнул глава региона.

Губернатор предупредил руководителей органов местного самоуправления и сотрудников муниципальных контролирующих структур о личной ответственности за качество реализации проектов благоустройства на территориях.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, помимо этого, по результатам общения с руководством СРЗ «Нерпа» Андрей Чибис дал заместителю губернатора Юрию Фомину поручение проработать вопрос подготовки региональными колледжами большего числа специалистов востребованных профессий. В частности, судоремонтный завод, загруженный заказами, испытывает дефицит квалифицированных сварщиков.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51