Мурманская область. Арктика (16+)12.09.21 15:00

Танкисты Северного флота встретили профессиональный праздник на учении в Арктике

Личный состав танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Северного флота встретил профессиональный праздник – День танкиста на военном полигоне в Печенгском районе, где военнослужащие принимают участие в учении с арктической экспедиционной группировкой. В учении задействовано более 40 «арктических» танков Т-80БВМ.

Танкисты отрабатывают ведение обороны на Кольском операционном направлении во взаимодействии с сухопутными и береговыми войсками флота, а также подразделениями ВДВ.

Сегодня с профессиональным праздником танкистов поздравил командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев. Он отметил достижения арктических танкистов в боевой подготовке и пожелал им крепкого здоровья и новых успехов в ратном труде.

В преддверии учения сил флота военнослужащие танкового батальона отдельной мотострелковой бригады отработали упражнения контрольных стрельб штатным снарядом, а также занятия по вождению.

Танкисты вели стрельбу из 125-мм пушки штатным снарядом по появляющимся и движущимся целям с ходу на расстоянии до 2000 метров, а также из крупнокалиберного пулемета «Корд» по наземным и воздушным целям. По условию выполнения упражнения каждому танковому экипажу дается три штатных артиллерийских выстрела, а также по 35 патронов к пулемету ПКТ.

Как сообщает пресс-служба СФ, механики-водители преодолевали труднопроходимые участки, оборудованные искусственными и естественными препятствиями.

В ходе занятий у военнослужащих были проверены теоретические знания и практические навыки. Танковые экипажи выполнили нормативы по загрузке боеприпасов, переводу боевых машин из походного положения в боевое, по разведке и обнаружению целей, а также по сборке и разборке штатных пулеметов ПКТ и «Корд».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51