Мурманская область. Арктика (16+)13.09.21 12:30

Власти Мурманска подтвердили выявленные общественниками нарушения в содержании заброшенного здания на улице Садовой

Представители комитета по строительству администрации Мурманска осмотрели нежилой дом № 1 на улице Садовой, составили акт и выдали рекомендации об устранении выявленных нарушений. Ограничить доступ в заброшенный объект необходимо до 25 сентября 2021 г. Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта попросили городские власти проверить опасный недострой и при наличии нарушений принять соответствующие меры.

В администрации пояснили: нежилое кирпичное четырехэтажное (один – подземный) здание общей площадью 1400,4 кв. метров было построено в 1958 г. Собственник – ООО «Новый век». Во время осмотра было установлено, что объект по назначению не используется, находится в аварийном состоянии. Несущие наружные стены частично разрушены, имеют множественные сквозные трещины. Кирпичная кладка деформирована, а сами помещения превратились в свалку строительного мусора.

Городские власти согласились с общественниками - нежилое здание не отвечает даже минимальным требованиям безопасности, представляет угрозу жизни и здоровья граждан и в любой момент может рухнуть. При этом доступ к нему открыт, меры по реконструкции, ремонту и поддержанию строения в нормативном техническом состоянии собственником не принимаются.

«В отношении правообладателя уже подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности. Управление Ленинского округа направило обращение в адрес УМВД России по Мурманску по вопросу приближения маршрутов патрулирования к зданию», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51