Мурманская область. Арктика (16+)14.09.21 14:30

С боевыми пловцами арктической группировки Северного флота проведено противодиверсионное учение на Енисее

В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) отработали практические задачи по охране и обороне сил при стоянке на незащищенном рейде в Арктике.

Тренировка проводилась на реке Енисей в порту Дудинка на севере Красноярского края. В ней были задействованы большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и спасательное буксирное судно «Памир».

Военнослужащие отряда спецназа по борьбе с ПДСС отработали патрулирование акватории пункта стоянки на быстроходных лодках и осмотр прибрежной зоны. Провели противодиверсионный осмотр подводной части корпусов кораблей и судов отряда.

В ходе водолазных спусков боевые пловцы выполнили элементы подводного ориентирования и поиск возможных диверсионных средств и подводных тайников. Также военнослужащие отработали элементы визуальной связи на глубине и слаженность действий водолазных пар.

Учение с арктической экспедиционной группировкой Северного флота проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством командующего Северным флотом и является завершающим этапом проведения комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки сил (войск) Северного флота в текущем году.

Практические действия сил (войск) Северного флота разыгрываются на полигонах Мурманской области, в акваториях Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франца-Иосифа.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, к участию в учении привлечено до 8 тысяч военнослужащих, около 800 единиц боевой и специальной техники, в том числе около 40 танков, 460 боевых бронированных машин, до 240 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов, в том числе беспилотных, до 50 кораблей и судов обеспечения.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51