Мурманская область. Арктика (16+)16.09.21 12:30

Председатель комитета по тарифному регулированию региона посетила водозаборный комплекс и очистные сооружения села Алакуртти

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова совместно со специалистами МУП «Ресурс» посетили с рабочим визитом объекты водоснабжения, водоотведения в селе Алакуртти Кандалакшского района.

Объектами осмотра стали водозаборный комплекс, очистные сооружения, предназначенные для оказания услуг по снабжению питьевой водой, сбору и очистке канализационных стоков.

По итогам осмотра объектов представителям МУП «Ресурс» рекомендовано в рамках инвестиционной программы выполнить техническое перевооружение водозаборного комплекса, очистных сооружений, замену устаревших сетей водоснабжения, водоотведения.

Как сообщает комитет по тарифному регулированию Мурманской области, реализация мероприятий позволит сократить расходы на электроэнергию за счёт замены насосного оборудования на более энергоэкономичное, сократить потери в сетях, повысить надежность водоснабжения и качество питьевой воды, снизить количество аварий и засоров в сетях, а также уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51