Мурманская область. Арктика (16+)17.09.21 09:00

Лаборатория кулинарного искусства «Гастрономическая карта России» открыла «Библиотеку Вкусов» на фестивале «Таврида.АРТ»

В рамках прошедшего фестиваля «Таврида.АРТ» осуществляла работу Лаборатория кулинарного искусства «Гастрономическая карта России». Её автор и ведущая Екатерина Шаповалова собрала на площадке экспертов и поваров-исследователей от Дальнего Востока до Арктики, в том числе поваров-участников первой Арт-школы гастрономии в Арт-кластере «Таврида» в августе этого года.

Соведущим и экспертом площадки выступил президент Федерации рестораторов и отельеров, основатель первого в стране ресторана высокой кухни «Ностальжи» (Москва) Игорь Бухаров. Повара-участники проекта «Гастрономическая карта России», рестораны которых являются туристическими достопримечательностями, провели кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд региональной кухни, продемонстрировали кулинарные техники, рассказали об уникальных продуктах их регионов.

Самой популярной площадкой гастрономического фестиваля на «Таврида. АРТ» стала «Библиотека Вкусов России». В дегустационной лаборатории приняли участие блогеры, журналисты и заранее отобранные через чат-бот участники фестиваля, которым представилась возможность продегустировать блюда народов России от шеф-поваров и угадать различные региональные продукты, специалитеты, дикоросы.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, более 500 ингредиентов-вкусов были доставлены со всей страны на фестиваль поварами-участниками «Гастрономической карты России». Среди продуктов, доставленных для дегустации, были как широко распространенные по всей России, так и уникальные продукты, которые произрастают или добываются только в определенных регионах. Из Мурманской области были представлены ягель, печень трески, икра сига, клыкач, лосось, морской гребешок, морошка моченая «7 Небо», соусы морошковый и брусничный «Кольский край».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51