Мурманская область. Арктика (16+)20.09.21 15:45

Мурманские волонтёры смогут бесплатно ездить на общественном транспорте и посещать театр со скидкой

В Мурманской области в рамках реализации концепции развития добровольчества разрабатывается система нематериальной мотивации для граждан, участвующих в волонтерской деятельности. Об этом на оперативном совещании, которое провёл губернатор Андрей Чибис, сообщил председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко.

«В Мурманской области растёт количество граждан и организаций, участвующих в добровольческой деятельности, расширяются масштабы реализуемых ими программ и проектов, происходит самоорганизация добровольцев в различных сферах деятельности, – отметил Егор Хаценко. – Утверждение концепции развития добровольческого движения Мурманской области позволяет сформировать системную работу в области подготовки добровольцев, информировать всех заинтересованных лиц о возможности участия в добровольческих проектах и координировать деятельность всех существующих объединений, занимающихся добровольческой деятельностью в Мурманской области».

Как подчеркнул председатель комитета, концепция, в числе прочего, предполагает усовершенствование имеющейся системы мотивации добровольцев. Для участия в программе волонтер должен оформить Единую карту жителя Мурманской области, которая также является банковской картой и персонализированным удостоверением, которое придёт на смену волонтёрской книжке. Для учёта отработанных добровольцем часов планируется настройка синхронизации с порталом Добро.ру.

«В соответствии с количеством отработанных часов волонтёру будет присваиваться уровень – от 1 до 4, и станут доступны опции мотивационной программы, – сообщил Егор Хаценко. – В их числе – возможность получения скидок в сети партнёров, на посещение культурно-массовых мероприятий региональных учреждений культуры, а также бесплатного посещения учреждений культуры, спортивных мероприятий. Кроме того, возможно предоставление скидки на посещение плавательного бассейна, на заправках, частичная компенсация связи и расходов на топливо, а также право на получение льготного (волонтёрского) проездного билета за 50% от полной стоимости».

Реализация программы и выдача карт планируется с 5 декабря 2021 года, сообщает комитет молодёжной политики Мурманской области.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51