Мурманская область. Арктика (16+)22.09.21 16:30

В Мурманской области проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Мурманская область присоединилась к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая проходит на территории региона с 20 по 24 сентября. Ее цель – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий от таких аварий.

По информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области, по итогам восьми месяцев этого года на территории региона зарегистрировано 41 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых один ребенок погиб, 43 получили телесные повреждения. Из них большей частью являются пассажиры – 19 и пешеходы – 20.

Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд просветительских и информационных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей в дорожном движении.

В первую очередь, автоинспекторы активизируют работу с родительскими комитетами. Полицейские примут участие в собраниях и встречах, где расскажут о безопасном нахождении детей в дорожно-транспортной среде. Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В образовательных организациях Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции также проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети и разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом».

Как сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства, Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж – #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51