Мурманская область. Арктика (16+)28.09.21 08:45

В Апатитах определили обладателей Кубка Арктики по лазертагу

В этом году в Мурманской области впервые прошел Кубок Арктики по спортивному лазертагу. Проект был запущен региональным министерством спорта для учеников 4-10-х классов образовательных учреждений.

Тактическая командная игра «лазертаг» происходит в реальном времени и пространстве. Игроки поражают противников безопасными лазерными выстрелами из специального оружия – бластера-автомата. На одежде спортсменов закреплены сенсоры для регистрации лазерных лучей.

Соревнования вызвали большой интерес среди школьников. В муниципальном этапе, который прошёл с мая по сентябрь, приняло участие сразу 82 команды из 15 муниципалитетов. В региональном этапе приняли участие 65 команд из 14 муниципалитетов: Ловозерского района, Оленегорска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши, Ковдора, Кольского района, Печенгского округа, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и г. Видяево, Апатитов и Мурманска.

Финальные игры прошли 25 сентября в Апатитах одновременно на 3 площадках: ФОК «Атлет», СОК «Наука», ФОК «Вертикаль».

Как сообщает региональное Министерство спорта, по итогам соревнований победителями и призерами стали команды следующих муниципалитетов:

среди 5-х классов – Полярные Зори, Кольский район, Апатиты;

среди 6-х классов – Мурманск, Апатиты, Ковдор;

среди 7-х классов – Ковдор, Кольский район, Мурманск;

среди 8-х классов – Мурманск, ЗАТО Александровск (Полярный), Ковдор;

среди 9-х классов – Мончегорск, Кольский район, Полярные Зори;

среди 10-х классов – Апатиты, Полярные Зори, Ковдор;

среди 11-х классов – Апатиты, Полярные Зори, Кольский район.

Победители награждены командными кубками и грамотами, спортсмены получили сертификаты на спортивную экипировку и инвентарь, медали и грамоты.

«Мы приняли участие в открытии соревнований, посетили все три игровые площадки, проверили и проведение мероприятий и обеспечение рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Мурманской области – региональный этап прошел на высоком уровне», – отметила региональный министр спорта Светлана Наумова.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51