Мурманская область. Арктика (16+)01.10.21 16:00

Депутаты облдумы настроены на конструктивную работу по всем направлениям

Состоялись рабочие встречи губернатора области Андрея Чибиса с депутатами регионального парламента. Во встречах приняли участие первый заместитель губернатора области Оксана Демченко и заместитель губернатора области Владимир Евменьков.

Комментируя итоги встреч, глава региона подчеркнул, что новый состав Думы настроен на конструктивное сотрудничество с исполнительной властью.

«Очень примечательно то, что у нас в Думе серьёзное обновление. По сути, 60% депутатов, избранных в Думу, – новые люди, которые имеют опыт работы в иных сферах и отраслях, но в депутаты пришли впервые. При этом подавляющее их большинство является людьми грамотными, опытными, конструктивными. Я уверен, что мы будем очень плотно взаимодействовать в поиске решений по самым важным и сложным вопросам, независимо от того, оппозиционная это партия или фракция нашей партии. Очень хорошо поговорили – понятно, конструктивно. Мы и в прошлом созыве, с прошлым составом очень хорошо взаимодействовали. Уверен, что и с новыми депутатами тоже будет чёткая совместная работа», – отметил Андрей Чибис.

Подводя итоги встреч с депутатами думских фракций, Андрей Чибис отметил, что произошло серьёзное обновление регионального парламента - избраны грамотные, опытные профессионалы: «И вне зависимости от их партийной принадлежности мы настроены на слаженную конструктивную работу и плотное взаимодействие по решению серьёзных задач развития северного региона».

Фракция партии «Единая Россия» обсудила и рекомендовала кандидатуры для назначения в руководящие органы Думы и Совет Федерации ФС РФ.

Сергей Дубовой, председатель Думы VI созыва, вновь избранный в состав парламента, от лица депутатского корпуса выразил готовность к совместной работе с правительством региона.

«Состав будет обновлён на две трети – из 32 депутатов 19 вновь избраны. Уверен, все понимают, и с фракциями мы проговаривали, что задача у нас одна – использовать уникальные возможности нашего региона ради его развития, прежде всего его экономики. Будет развиваться экономика – будет расти благополучие жителей нашего Кольского края. Мы нацелены на конструктивную деловую работу вместе с исполнительной властью на пять лет работы Думы VII созыва. Самое главное, во что мы сразу включимся, – разработка и изучение бюджета на 2022 и последующие годы. Раскачиваться некогда, нас ждёт напряжённая интенсивная работа», – подчеркнул парламентарий.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51