Мурманская область. Арктика (16+)03.10.21 11:00

В День города мурманчане смогут проехать на экскурсионном троллейбусе

В честь 105-летия Мурманска 4 октября в 11 часов 50 минут от конечной остановки маршрута троллейбуса №3 (ул. Магомеда Гаджиева) отправится необычный троллейбус с библиотекарем-экскурсоводом на борту. Акция станет сюрпризом для горожан от АО «Электротранспорт» и Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой.

По пути следования троллейбуса экскурсовод расскажет об истории Мурманска, его улицах и памятниках. Особое внимание будет уделено любимому мурманчанами району Семеновского озера, где расположены многие из знаковых достопримечательностей заполярной столицы. В пути речь пойдет в том числе о мемориале «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», культурно-парковом комплексе им. О.П. Найдёнова, мурманском океанариуме; областном Центре дополнительного образования «Лапландия»; храме Спас-на-Водах; мемориальном комплексе морякам, погибшим в мирное время; мемориале «Стойкости и мужеству жителей Мурманска в годы Великой Отечественной войны», Мурманском областном краеведческом музее, памятнике Герою Советского Союза Анатолию Бредову, площади Пять Углов.

Как сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства, пассажиры услышат стихи мурманских поэтов о городе и интересные факты о Мурманске.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51