Мурманская область. Арктика (16+)04.10.21 13:00

Финансовый маркетплейс расширил список услуг, доступных для мурманчан

Сервис «Маркетплейс», который позволяет приобретать финансовые продукты на одной платформе, в круглосуточном режиме, в сентябре для жителей Мурманской области стал ещё доступнее. До сих пор на онлайн-платформе «Финуслуги», созданной Московской биржей по инициативе Банка России, северяне могли оформить только полис ОСАГО, а теперь им открыт полный доступ к линейке вкладов.

Благодаря онлайн-сервису «Маркетплейс» появилась возможность размещать средства на депозиты в банки, которые географически расположены в других регионах. Также клиент получит возможность в одном месте сравнить предложения нескольких банков по интересующим его параметрам и выбрать наиболее подходящее. 

«Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно один раз пройти простую процедуру идентификации – для этого к клиенту приедет агент платформы, – поясняет управляющий Отделением по Мурманской области Северо-Западного ГУ Банка Российской Федерации Андрей Климов. – Время и место будут предложены во время регистрации в «Личном кабинете» на маркетплейсе. Идентификация необходима, чтобы в дальнейшем подписывать договоры с банками онлайн. Представители сервиса уже работают в Апатитах, Североморске и Мурманске».

После успешной идентификации сервисом можно будет пользоваться без ограничений: пополнять вклады, снимать или перераспределять деньги между счетами. Все вклады, открытые через платформу, застрахованы в Агентстве страхования вкладов (по каждому банку не более 1,4 млн рублей). Сайт предоставляет гарантию безопасности платежей. Информация, подтверждающая законность всех сделок, хранится в специальном реестре – регистраторе финансовых транзакций (РТФ), и доступна в «Личном кабинете» пользователя на портале «Госуслуги».

Все операторы финансовых платформ должны быть включены в соответствующий реестр Банка России. На данный момент в него включены 4 оператора финансовых платформ – «Финуслуги» Московской биржи, ВТБ Регистратор, финансовая платформа «Инфинитум» и «Финансовый Маркетплейс Сравни.ру».

Более подробно о финансовом маркетплейсе можно узнать на сайте Банка России и на информационно-просветительском ресурсе «Fincult.info».

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Ирина
03.06.23 12:58
Поздравляю весь коллектив "Арктик-ТВ" с 15-летием! Желаю вам благополучия, дальнейшего процветания, творческого долголетия! С вашим каналом можно и отдохнуть, и узнать много чего нового. Очень радует
Виктор Федоров, полковник в отставке
01.06.23 16:04
!. "Сложилась система сбора данных о немецких разведорганах". Так какие органы действовали в Заполярье? Сколько агентов они забросили и поймала ли хоть одного ВКР СФ? 2. На совещании у Сталина был и н
7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Невероятная наука». Документальный фильм, 9 серия (12+)
-

Наш регион-51