Мурманская область. Арктика (16+)08.10.21 10:30

Пара доллар-рубль может протестировать отметку 71,5 рубля

По словам аналитиков «ANZ», которые приводит газета «Wall Street Journal», на рынке нефти сегодня утром наблюдается рост цен более чем на 1%, чему способствовало заявление Минэнерго США о том, что власти страны не готовы высвободить свои стратегические запасы нефти.

«Это привело к тому, что внимание рынков вернулось к более высокому спросу в условиях энергетического кризиса», — добавили эксперты.

Как пишет 1prime.ru, нефтяные трейдеры также ждут публикации статистики нефтесервисной компании «Baker Hughes» по числу действующих нефтяных буровых установок в США за неделею.

Пара доллар-рубль в ходе вчерашних торгов вчера обновила многомесячные минимумы протестировав отметку 71,8 рубля. Рубль продемонстрировал лучшую динамику среди валют ЕМ: доллар закрепился ниже 72 рублей, благодаря уверенному восстановлению котировок на фьючерсы нефти марки Brent в середине дня. Также оказали поддержку бурный рост на глобальных фондовых рынках и крепнущие ожидания активного повышения ключевой ставки ЦБ на фоне быстрорастущей инфляции в РФ.

На утро пятницы фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику, но в целом обстановка на рынках достаточно спокойная. А вот цена за баррель нефти марки Brent вновь находится выше отметки 83 долларов. Данные аспекты способны оказать поддержку российской валюте в конце недели.

По оценкам экспертов, пара доллар-рубль может протестировать отметку 71,5 рубля, в случае обновления локальных максимумов фьючерсами на нефть марки Brent, однако, под конец торгов вероятно вернётся к отметке 71,9 рубля из-за возможного ухудшения сантимента на глобальных рынках в случае выхода сильной статистики по рынку труда в США. Сдерживать укрепления рубля может увеличение объёма выкупа иностранной валюты по бюджетному правилу.

Курс доллара в пятницу утром стабилен к европейской валюте в ожидании выхода статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов. поддержку доллару оказывает рост доходности гособлигаций США.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51