Мурманская область. Арктика (16+)11.10.21 12:00

Андрей Чибис: благодаря росту экономики региональный бюджет исполняется с профицитом более 6,5 млрд рублей

В правительстве Мурманской области продолжается формирование бюджета региона на 2022 год по всем направлениям, в том числе и ключевым: здравоохранение, образование, транспорт и дороги, строительство благоустройство, ЖКХ. В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис отметил, что бюджет формируют с учётом мнения жителей.

«23 тысячи северян внесли свои идеи по развитию региона, муниципалитетов – именно на основе этих предложений в ходе «Форума инициатив» мы утвердили ключевые приоритеты. Именно они станут главными направлениями, задачами для инвестиций из областного бюджета», – подчеркнул губернатор.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, по словам Андрея Чибиса, региональный бюджет этого года исполняется с профицитом, поэтому Министерству финансов Мурманской области дано поручение подготовить предложения для его корректировки.

«Сегодня Минфин кратко доложит об исполнении бюджета за 9 месяцев 2021 года – это тоже важный показатель, насколько четко и эффективно расходуются деньги, которые уже были заложены. Я отдельно хочу отметить, что благодаря росту нашей экономики мы видим исполнение бюджета с профицитом более 6,5 млрд рублей. Поэтому я прошу Минфин региона подготовить предложения для корректировки бюджета этого года, чтобы направить проект в Мурманскую областную Думу», – сказал губернатор.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51