Мурманская область. Арктика (16+)14.10.21 11:30

15 туристических проектов получат региональные субсидии по итогам конкурса

Комитет по туризму Мурманской области подвел итоги конкурсного отбора туристических проектов, которые получат государственную поддержку. Всего на реализацию в регионе 15 проектов-победителей выделено 10 млн рублей из областного бюджета.

На конкурс в этом году поступило 82 заявки, к защите было допущено 72 проекта.

Как сообщает комитет по туризму Мурманской области, отбор проводился по двум специализациям. До 1 млн рублей заявители могли получить в направлении «Инфраструктурные проекты» – на создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры. В направлении «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» поддержку до 500 тысяч рублей можно было получить на приобретение оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области.

«Все проекты, представленные на конкурс – достойные. По итогам заседания конкурсной комиссии мы определили победителей: 8 проектов в специализации «Инфраструктурные проекты». Здесь мы ставили в приоритет создание придорожной инфраструктуры и инфраструктуры для морского и речного туризма. В номинации «Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» победителями стали 7 проектов, – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

С перечнем победителей можно ознакомиться на портале комитета по туризму Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)
-

Наш регион-51