Мурманская область. Арктика (16+)16.10.21 18:00

Штрафы за отказ от вакцинации поддерживает только каждый девятый россиянин

Вирусолог Александр Лукашев предложил ввести в России штрафные санкции за отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» экономически активные россияне из всех округов страны рассказали, как относятся к подобной инициативе.

Только каждый девятый россиянин (11%) поддержал предложение о штрафных санкциях в отношении нежелающих вакцинироваться, 69% против подобной идеи. Причём противников штрафных санкций за отказ от прививки от COVID-19 больше среди граждан с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (73%).

Наказание рублем за отказ от вакцинации активнее поддерживают те, кто сделал прививку (17%). Впрочем, и среди них против денежных штрафов выступает большинство (58%). Однако больше всего противников инициативы среди тех, кого и планируется штрафовать, — антипрививочников (94%).

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51