В Заполярье в ноябре состоится международный фестиваль «Птица Баренц»
С 16 по 28 ноября в Мурманской области пройдут фестивальные дни «Птицы Баренц». Это одно из крупнейших международных культурных событий Заполярья. Фестиваль проходит в регионе с 2015 года и направлен на развитие современного искусства Баренц-региона.
Особое внимание в фестивальной программе традиционно занимает поддержка местных социокультурных инициатив. В этом году организаторы планируют посвятить фестивальные дни вопросам экологии современных городов, устойчивого развития и воздействия искусства на эти сферы. Участников мероприятия ждут дискуссии, выставки, мастер-классы, встречи, кино- и музыкальные события, которые пройдут в онлайн- и офлайн-форматах.
В рамках фестивальных дней также будет представлена масштабная международная выставка предметного дизайна и моды на тему разумного обращения с отходами – «Культура Быта. Recycle & Trash to Fashion». Подробная информация и программа «Птицы Баренц» будут доступны в официальной группе фестиваля «ВКонтакте».
Фестивальные дни пройдут при поддержке Министерства культуры Мурманской области, Отделения Генерального консульства Финляндии в Мурманске, Генерального консульства Норвегии в Мурманске, Датского института культуры и Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге. Мероприятие входит в культурную программу плана мероприятий в связи с председательством России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Семья - опора России»: знакомьтесь с многодетной семьёй Кануткиных
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 3)
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 2)Последние комментарии
В каких городах России самые высокие зарплаты, или 100 крупнейших городов по покупательной способности зарплат-PRO Валюту (16+)
Курс евро снизился на 26 копеек, доллар теряет почти 5 копеек-PRO Энергетику (18+)
Кольская АЭС выдала в единую энергосистему страны свыше полутриллиона кВт ч чистой электроэнергии-PRO ЖКХ (18+)
ЦУР Мурманской области: за прошедшую неделю число сообщений от северян снизилось на 17%-PRO Нефть и газ (18+)
Место встречи изменить нельзя, но сроки перенести можно-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в октябре


















































































