Мурманская область. Арктика (16+)25.10.21 10:15

Кабмин упростил малому бизнесу получение статуса резидента Арктической зоны

Правительство РФ утвердило перечень направлений развития, на которые не будет распространяться требование по вложениям в недвижимость в Арктической зоне. Распоряжение, принятое для упрощения работы малого бизнеса в Арктике, подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщило 23 октября пресс-служба правительства.

Раньше каждая организация, которая хотела получить статус резидента, должна была взять на себя обязательство по инвестициям в преобразование или строительство объектов недвижимости. Согласно принятому распоряжению, теперь для определенных сфер деятельности сделают исключение.

«Организации, обладающие статусом резидента, могут получить множество преференций. В частности, это более низкие ставки по налогам, а также страховым взносам, льготы на аренду участков земли, дешевые кредиты, а также процедура свободной таможенной зоны», - говорится в сообщении.

В утвержденный правительством перечень включены 58 направлений. В их числе - лесоводство, животноводство, производство мебели, обработка металлов, одежды, издательская деятельность, бумага и изделия из кожи, предоставление образовательных услуг, сбор и утилизация отходов, здравоохранение. Это распоряжение станет стимулом для социально-экономического развития российского Заполярья, отмечает пресс-служба.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)00:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51