Мурманская область. Арктика (16+)04.11.21 16:00

В музее Полярного началась работа по обновлению зала военной истории

Уже через год в Городском историко-краеведческом музее Полярного будет полностью обновлен зал, посвященный становлению военно-морских на севере и военной истории города первой половины ХХ века. Помогут в этом музею сотрудники конструкторского бюро музейного проектирования «Своя школа» из Санкт-Петербурга.

С работой специалистов уже знакомы музеи, выставочные площадки и посетители Санкт-Петербурга, Гатчины, Волгограда, Москвы и многих других городов страны.

Музейщики и профессиональные проектировщики обсудили концептуальные, художественные, и технические задачи, которые предстоит решить в процессе будущей реэкспозиции.

Вместе с кураторами проекта старшеклассники ЗАТО Александровск обсудили варианты маршрута следования по значимым местам военной истории города. Каждый подросток сам определил интересные для него локации, которые будут включены в аудиогид на платформе izi.TRAVEL. В ближайшее время состоится встреча участников проекта «Военный Полярный» для детальной разработки текста, который войдёт в основу сюжета аудиогида. В самом музее ведётся работа по оформлению и сбору материалов, которые лягут в основу построения экспозиции зала войны.

Как сообщает региональное Министерство культуры, обновление экспозиции проводится в рамках реализации проекта «Военный Полярный» при поддержке Фонда президентских грантов и в сотрудничестве с мурманской региональной общественной организации «Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51