Мурманская область. Арктика (16+)09.11.21 13:30

Заключён контракт на разработку документов транспортного планирования Мурманской области

Комитет по конкурентной политике Мурманской области завершил торги на выполнение научно-исследовательских работ по разработке документов транспортного планирования Мурманской области и Мурманской агломерации для нужд регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Торги проходили в виде открытого конкурса, победителем которого признано Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт».

Ценовое предложение учреждения – 44,8 млн рублей (снижение начальной стоимости на 0,44%), победителем оно признано ввиду высокой квалификации, обширного опыта выполнения аналогичных работ, наличия большого количества научных работников в штате.

На прошлой неделе с учреждением был заключён государственный контракт со сроком выполнения не позднее 10 декабря 2021 года. 

На выделенные деньги исполнителю услуг необходимо выполнить ряд работ, в том числе провести анализ текущего состояния транспортной системы Мурманской области, Мурманской агломерации и анализ существующей дорожно-транспортной ситуации.

Кроме того, в рамках заключенного контракта исполнителю необходимо спланировать и провести транспортные и транспортно-социологические обследования и разработать математическую модель транспортной системы Мурманской области, включающей Мурманскую агломерацию.

Ещё одним требованием заказчика является формирование и выбор утверждаемого варианта реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной системы оценки состояния охраны труда области.

На основании данных, полученных в ходе научно-исследовательских работ, подрядчику также необходимо будет разработать систему целевых показателей развития транспортной системы региона в долгосрочной перспективе, сообщает комитет по конкурентной политике Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51