Мурманская область. Арктика (16+)10.11.21 15:00

Мурманчанин выступил с видеопосланием на климатической конференции в ООН

В эти дни в шотландском Глазго проходит 26-я конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН об изменении климата COP26. Молодёжный посланник России по международному сотрудничеству в Арктике, специалист отдела международного сотрудничества Мурманского арктического государственного университета Михаил Уксусов выступил перед участниками с видеопосланием.

Обращение было посвящено молодёжной повестке в рамках Российского председательства в Арктическом Совете и адресовано участникам сессии «Молодёжное измерение».

В своем выступлении Михаил отметил, что Российское председательство направлено на продвижение потенциала арктической молодёжи, доступного образования и содействие международному молодёжному сотрудничеству сквозь границы в широком спектре областей, включая волонтёрство, предпринимательство, включение молодёжи в повестку развития креативных индустрий, окружающей среды и городского планирования.

Мероприятие было организовано научным студенческим клубом «Арктика» МИЭП МГИМО и Молодёжным энергетическим агентством БРИКС при поддержке МИД России и Центра устойчивого развития МГИМО.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, в сессии также приняли участие председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета от России, посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, руководитель отдела по вопросам Арктики и экологии Союза саамов Гюнн-Бритт Реттер, а также представители ведущих научно-исследовательских и общественных организаций, занимающихся вопросами устойчивого развития и изменения климата в Арктике.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51