Мурманская область. Арктика (16+)01.12.21 17:30

«Диалог на равных» – опыт общения между людьми с разными социальными статусами

Встреча топ-менеджеров ТЭК региона со студентами Мурманского технического государственного университета прошла при организации регионального Минэнерго в рамках федерального проекта Росмолодёжи «Диалог на равных».

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко и региональный представитель ООО «Энел Рус Винд Кола» Вадим Уланов рассказали о своём профессиональном пути, о том, как думает и что делает лидер, какие цели ставит «self-made man», а также спикеры поделились секретами успеха и собственными лайфхаками в построении карьеры.

«Чтобы достичь успеха в энергетической отрасли, нужно приготовиться к кропотливому труду, нужно уметь работать в команде, постоянно получать навыки, и, самое главное, поставить цель и идти к ней. Не стоит бояться начинать с малого, нужно рассматривать это как возможность. Не бойтесь нового. Все можно преодолеть, если любишь свою работу. Труд, труд, труд, плюс общественная жизнь, плюс постоянное образование – вот формула успеха, – подчеркнул генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Сфера энергетики растет, растет и потребность в кадрах. Я считаю, что даже если человек без опыта, ему нужно дать возможность показать себя».

Также Петр поделился лайфхаком и посоветовал студентам выбирать те коллективы, где руководитель закончил тот же вуз или специальность, что и они.

Вадим Уланов, который на встрече представлял направление «зелёной» энергетики, согласился с гендиректором «АтомЭнергоСбыта» и подтвердил, что постоянное обучение, новые знакомства и их расширение сопутствуют успеху. Спикер рассказал о том, как устроен зарубежный менеджмент, как он ориентирован на эмоции, стремления человека, как воспитывает в нём многозадачность, самоорганизацию и дисциплину.

«Зарубежный менеджмент более традиционен, чем кажется. При этом с руководителем ты всегда можешь построить диалог на равных. Тебя выслушают и обязательно подскажут, в каком направлении стоит двигаться дальше, чтобы достичь целей. Если ты делаешь то, что тебе нравится, то и качество работы становится выше», – отметил Вадим Уланов, региональный представитель ООО «Энел Рус Винд Кола».

В рамках неформальной беседы студенты задавали вопросы о том, есть ли место удаче в построении карьеры, каких специалистов ждут предприятия энергетики, какими навыками необходимо обладать, как быть постоянно востребованным в отрасли, какие тренды существуют на рынке кадров и как получать удовольствие от того, что ты делаешь.

«Подтвердилось моё мнение о том, что везение и активность решают большинство вопросов. «Диалог на равных» – это огромный опыт общения между людьми с разными социальными статусами. Такие мероприятия позволяют узнать много нового. Из беседы для себя я поняла, что, получая знания, развивая навыки, можно не только вырасти в профессиональном плане, но и даже сменить карьеру. И, самое главное, нужно любить свою работу, тогда будут силы, чтобы покорить любые вершины», – сообщила Виктория Гапонова, студентка первого курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника».

Напомним, Министерство энергетики и ЖКХ региона организует встречи со студентами в рамках федерального проекта с 2019 года. Цель «Диалога на равных» – наглядно показать учащимся на примере успешных людей, что современная Россия – страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, в том числе и в энергетике.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 101.12.21 17:33 - CNFHBRЕсть такие понятия, как блат и кумовство. Они играют важную роль в становлении карьеры. Почему про это не рассказали молодежи?
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51