Мурманская область. Арктика (16+)01.01.22 11:30

Экипажи подводных лодок Северного флота «Гепард» и «Калуга» завоевали призы Главкома ВМФ России

Подводники Северного флота традиционно стали лучшими в ВМФ России по видам подготовки за 2021 год. Экипаж крейсерской атомной подводной лодки «Гепард» под командованием капитана 1 ранга Михаила Белова победил в состязании на кубок Главнокомандующего ВМФ между многоцелевыми атомными подводными лодками по торпедной стрельбе. В ходе выполнения боевого упражнения подводники-североморцы условно уничтожили отряд боевых кораблей противника, отработав залповую стрельбу торпедами.

Среди дизель-электрических подводных лодок в подобном конкурсе победу одержал экипаж подводной лодки «Калуга» старейшего соединения Кольской флотилии разнородных сил Северного флота под командованием капитана 2 ранга Виталия Попова.

Также отличились экипажи крейсеров «Петр Великий» и «Маршал Устинов» дивизии ракетных кораблей, которой командует капитан 1 ранга Игорь Никитин. Они в составе тактической группы лучше всех отработали отражение средств воздушного нападения условного противника с выполнением зенитных ракетных стрельб по воздушным целям и тоже завоевали для своего соединения кубок Главкома ВМФ.

Как сообщает пресс-служба СФ, в состязании между береговыми ударными группами по условному уничтожению кораблей противника с выполнением ракетных стрельб по морским целям победили боевые расчёты отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил под командованием полковника Хамзы Рустамова. Это же соединение стало лучшим на Северном флоте по результатам боевой подготовки за учебный год.

Первая вертолётная эскадрилья отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка Северного флота стала первой в ВМФ России по противолодочной подготовке.

Всего в 2021 году Северный флот был отмечен шестью призами Главнокомандующего ВМФ России.

 

 

Фото: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12401492@egNews

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51