Мурманская область. Арктика (16+)11.01.22 17:30

В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января в Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные соревнования открыли испытания по французскому языку.

Всего в олимпиаде примут участие 1119 юных северян, ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2021 году и набравших необходимое количество баллов.

Они продемонстрируют свои знания по 21 предмету: французскому языку, литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству (МХК), английскому и немецкому языку, технологии.

Подробное расписание мероприятий опубликовано на официальном сайте регионального Министерства образования и науки по ссылке:  https://minobr.gov-murman.ru/press/news/434442/

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники. 

Кроме того, для учащихся 7-8-х классов состоится региональный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла, по астрономии имени В.Я. Струве, а для учащихся 8-х классов –региональный этап математической олимпиады имени Л. Эйлера.

Олимпиада охватит каждый из 85 субъектов Российской Федерации и пройдёт по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Таким образом обеспечивается равенство условий для всех участников регионального этапа олимпиады.

Как сообщает региональное Министерство образования и науки, Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51