Мурманская область. Арктика (16+)13.01.22 16:30

Мурманск стал финальной точкой маршрута поезда - передвижной резиденции Деда Мороза

Жители столицы Заполярья встретили Поезд Деда Мороза – передвижная резиденция новогоднего волшебника прибыла в Мурманск 13 января.

Напомним, уникальный проект холдинга «РЖД» «Поезд Деда Мороза» стартовал 5 декабря 2021 года. За 41 день поезд, пассажирами которого стали сам Дед Мороз и его сказочная команда, побывал в 36 городах более чем 30 российских регионов. Мурманск стал финальной точкой маршрута поезда.

«Огромное спасибо руководству Российских железных дорог и губернатору Мурманской области Андрею Чибису за личное участие в том, что именно Мурманск стал финальной точкой маршрута передвижной резиденции Деда Мороза. Это, несомненно, очень значимое событие в культурной жизни региона, и я уверена, что все северяне с нетерпением ждали прибытия праздничного поезда к нам в Кольское Заполярье», – отметила министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.

Резиденция Деда Мороза принимала гостей в течение всего дня – с 9 до 17 часов. Атмосферу волшебной зимней сказки для посетителей вокзала создавали артисты и аниматоры. В праздничной программе квесты и игры, а также знакомство с Дедом Морозом и его помощниками. Участие в программе приняли более 3 тысяч юных северян, в том числе 45 воспитанников социальных учреждений Заполярья.

Как сообщает региональное Министерство культуры, кроме того, часть вагонов поезда была открыта для свободного посещения. Все желающие смогли сделать памятные снимки в тематической зоне фотокупе, посетить вагон-ресторан и попробовать блюда северной кухни, а также приобрести сувениры в вагоне-лавке.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/434887/#&gid=1&pid=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51