Мурманская область. Арктика (16+)18.01.22 15:30

В МАГУ начала работу «Зимняя школа норвежского языка»

В Мурманском арктическом государственном университете начала работу «Зимняя школа норвежского языка». Её участниками стали студенты и выпускники МАГУ, изучающие норвежский язык.

Программа курса предполагает ежедневное шестичасовое обучение в течение 10 дней – как с русскими преподавателями, так и с носителями языка. Интенсивный зимний курс предлагает студентам всех уровней владения норвежским погружение в изучение языка, развитие языковых навыков посредством групповой работы над тематическими проектами и участия в различных мероприятиях школы. Студенты примут участие в уроках с носителями языка, встречах и дискуссиях с молодёжью Норвегии – например, с учащимися Российско-норвежской школы по теме взаимодействия языков и культур – и представителями компаний Норвегии.

Как отметила автор проекта, доцент кафедры иностранных языков МАГУ Елена Квасюк, сотрудничество в Баренц-регионе является важной платформой для многих живущих здесь молодых людей, способствует укреплению доверия между жителями приграничных районов Норвегии и России.

«Мы хотим, чтобы студенты не только владели языком, но и понимали, куда они могут приложить это знание, в каких сферах в регионе им это пригодится», – подчеркнула Елена Квасюк.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, проект инициирован кафедрой иностранных языков МАГУ и проводится при грантовой поддержке Норвежского агентства по развитию международного сотрудничества и повышению качества высшего образования (DIKU).

Занятия проходят по 28 января - с 10.00 до 14.00.

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/435415/#&gid=1&pid=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51