Мурманская область. Арктика (16+)21.01.22 10:00

44 инициативы северян по благоустройству получат поддержку из областного бюджета

Подведены итоги конкурсного отбора проектов, предложенных жителями региона в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Мурманской области».

Для реализации в 2022 году конкурсная комиссия отобрала 44 проекта. По 16 из них планируются работы на объектах благоустройства, по 13 проектам запланированы работы по созданию комфортных условий в образовательных, спортивных и культурных учреждениях с прилегающей территорией.

Предложения жителей населённых пунктов Кольского Заполярья разнообразны: создание спортивных площадок, арт-объектов, обустройство игровых и прогулочных территорий, установка памятных знаков, оформление праздничной иллюминации и многое другое.

По 15 проектам планируется провести ремонт входных групп и подъездов многократных домов.

На поддержку из областного бюджета выделят 33,6 млн рублей в форме субсидий, которые направят в бюджеты муниципалитетов.

Всего на инициативное бюджетирование в 2022 году предусмотрено 38,5 млн рублей. После проведения первого конкурсного отбора остались невостребованными средства в размере 4,9 млн рублей.

Как сообщает региональное Министерство градостроительства и благоустройства, 27 и 28 января пройдёт второй конкурсный отбор для предоставления субсидий по программе «Формирование современной городской среды Мурманской области». Комиссия подведёт итоги 1 февраля.

 

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/435883/#&gid=1&pid=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51