Мурманская область. Арктика (16+)26.01.22 16:00

Региональный Минград призывает северян относиться к новым площадкам бережно

В 2021 году атакам вандалов подверглись многие новые зоны отдыха, построенные с участием специалистов АНО «Центр городского развития Мурманской области» и сданные в эксплуатацию муниципалитетам региона.

Например, в Кировске за указанный период факты вандализма зафиксированы на пяти объектах. От рук злоумышленников пострадали скейт-зона, игровые комплексы. В Оленегорске правонарушители повредили оборудование на трех площадках. Столько же площадок испорчено в Мончегорске. В Зверосовхозе и ЗАТО г.Заозерск выявлено по одному подобному факту.

Как сообщает региональное Министерство градостроительства и благоустройства, в Мурманске в январе 2022 года вандалы отметились на трёх детских площадках. На проспекте Кольском, 155 – сломали информационный стенд. На ул. Беринга, 7, ул. Капитана Копытова, 21 – разрисовали игровые элементы.

«По каждому факту был составлен акт, в полицию направлены заявления», – сообщила специалист управления по контролю реализации проектов АНО «Центр городского развития Мурманской области» Юлия Медунецкая.

Часто действия правонарушителей носят масштабный характер: одновременно ломаются скамейки, урны, деформируются детали, крепления спортивных тренажёров, нарушается покрытие деревянных, пластиковых элементов игрового оборудования и т.д.

«В 2022 году в населённых пунктах области планируется установить 69 детских площадок, 15 из них в Мурманске. Важно, чтобы граждане понимали – ремонт игрового и спортивного оборудования требует финансовых затрат, это дополнительная нагрузка на бюджет», - отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

 

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/436441/#&gid=1&pid=3

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51