Мурманская область. Арктика (16+)01.05.22 10:00

Военнослужащие Северного флота готовят технику к параду

Военнослужащие отдельного ремонтно-восстановительного батальона Северного флота приступили к подготовке военной и специальной техники к параду, посвящённому 77-й годовщине Великой Победы в городе-герое Мурманске.

На этой неделе вся техника была переведена на территорию батальона из посёлка Корзуново, где на полигоне отдельной мотострелковой бригады Северного флота проходили тренировки механизированных колонн.

Военные ремонтники занимаются обработкой кузовов боевых машин, их покраской и мойкой, чтобы техника безупречно выглядела уже во время репетиций на лицах города и во время парада 9 мая. На гусеницы бронетехники прикрепляют специальные накладки для езды по асфальту без повреждения дорожного покрытия.

Всего в военном параде будут задействовано 62 единицы боевой и исторической техники. Возглавит колонну легендарный танк Т-34. Самыми крупными участниками будут пусковые установки ракетных комплексов «Бал», «Бастион» и зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Также зрители увидят арктические танки Т-80 БВМ, двухзвенные снегоболотоходы, бронетранспортёры, реактивные системы залпового огня и другую военную технику.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, первая сводная репетиция военного парада с участием военной техники пройдёт на проспекте Ленина с 20 до 23 часов 3 мая. Вторая и генеральная репетиции состоятся в то же время 4 и 6 мая соответственно.

 

 

 

 

 

Фото: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12419346@egNews

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51