Мурманская область. Арктика (16+)09.05.22 13:00

Более 5000 жителей Мурманска посетили боевые корабли Северного флота в первый день показа

8 мая для жителей и гостей города-героя Мурманска были открыты боевые корабли Северного флота: подводная лодка «Калуга» Кольской флотилии разнородных сил и фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» дивизии ракетных кораблей. Фрегат ошвартовался у причала Морского вокзала ещё 7 мая утром, а подводная лодка «Калуга» - 8 мая ближе к полудню.

В первый день показа оба корабля посетило более 5000 мурманчан. Поток зрителей не иссякал в течение всего установленного для показа периода. Даже длительное ожидание своей очереди не пугало экскурсантов. Многие из них пришли посмотреть на корабли целыми семьями.

Военные моряки рассказывали мурманчанам о своих кораблях и условиях службы на них, а также о военно-морских традициях и ритуалах. Посетители могли ознакомиться с вооружением и оборудованием, размещённом на верхней палубе, в том числе посмотреть на пусковые шахты, из которых экипаж фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» осуществлял испытательную стрельбу гиперзвуковыми ракетами «Циркон» и крылатыми ракетами «Калибр», сообщает пресс-служба Северного флота.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://structure.mil.ru/structure/okruga/north/news/more.htm?id=12420477@egNews

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51