Мурманская область. Арктика (16+)16.05.22 17:45

«Наш экипаж – одна семья» - женсовет Кольской флотилии Северного флота провёл фестиваль, посвящённый Международному дню семьи

15 мая в городе воинской славы Полярном в честь Международного дня семьи и грядущего 40-летия Кольской флотилии разнородных сил Северного флота состоялся фестиваль «Наш экипаж – одна семья», организованный женсоветами краснознамённого объединения и входящих в его состав соединений.

Жёны военнослужащих подготовили поздравительные творческие номера на тему суровых будней военной службы своих мужей и гарнизонной жизни семей.

Идейным вдохновителем и главным организатором фестиваля стала председатель женсовета Кольской флотилии разнородных сил Северного флота Лариса Михайлова. В качестве почётных гостей были приглашены руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и сенатор Федерального собрания России Татьяна Сахарова.

Каждую команду за выступление поблагодарили заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин, командующий Кольской флотилии вице-адмирал Эдуард Михайлов и глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов. Они вручили победительницам каждой номинации дипломы, цветы и подарки.

Завершился праздник выступлением ансамбля песни и пляски Северного флота.

Как сообщает пресс-служба СФ, Кольская флотилия разнородных сил является крупнейшим объединением Северного флота. Она обеспечивает охрану и оборону назначенного водного района Баренцева моря и береговой линии Кольского полуострова. Ее воинские части и соединения дислоцируются в нескольких военных гарнизонах на территории Мурманской области. Главная база флотилии – город Полярный.

В состав объединения входят несколько соединений больших противолодочных кораблей, малых ракетных и противолодочных кораблей, а также тральщиков и подводных лодок, береговая ракетно-артиллерийская бригада и отряды специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами.

На основе кораблей Кольской флотилии сформирована арктическая группировка сил Северного флота, которая обеспечивает безопасность функционирования Северного морского пути.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://structure.mil.ru/structure/okruga/north/news/more.htm?id=12421961@egNews

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51