Мурманская область. Арктика (16+)14.06.22 14:30

135 автобусов и троллейбусов поступят в автопарки муниципалитетов

По программе обновления пассажирского транспорта Мурманской области, запущенной по поручению главы региона Андрея Чибиса, закуплено более 135 новых автобусов и троллейбусов. Как редакция «Арктик-ТВ» уже сообщала, ключи от 49 единиц транспорта были накануне переданы генеральным директорам АО «Электротранспорт» и АО «Мурманскавтотранс».

«Новые автобусы из тех, которые мы закупили в этом году, выходят на маршруты области. В субботу мы передали городу Мурманску 49 новых троллейбусов и автобусов.  Новый транспорт уже работает в Печенгском округе и в Кандалакше. С середины недели на маршруты выйдут новые машины в Мурманске, Кировске, Апатитах и Снежногорске. К 1 июля все 135 новых единиц транспорта выйдут на маршруты», - отметил глава региона Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Ранее правительство Мурманской области полностью обновило парк общественного транспорта в Североморске. Новые поставки техники запланированы в автопарк ЗАТО Александровск. Таким образом, транспорт военного гарнизона также будет полностью обновлён. Кроме того, значительное количество новых троллейбусов и автобусов поступит на службу в автопарки Кировска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска и Мурманска, сообщает региональное Министерство информационной политики.

 

Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=22554&page=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51