Мурманская область. Арктика (16+)03.08.22 17:15

Мурманский филиал АО «Ситиматик» усиливает работу по взысканию просроченной задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО в судебном порядке

В настоящее время в пользу регоператора уже вынесено решений на 259 млн рублей, что составляет почти 70% от направленных ранее документов – 89678 заявлений на общую сумму 375 млн рублей.

По статистике именно в период отпусков наблюдается спад платёжной активности собственников жилья, что неизбежно ведёт к дополнительным расходам для получателей услуги. Перед отъездом из региона нужно обратить внимание на имеющуюся задолженность и погасить её. В противном случае по решению суда счёт в банке может быть заблокирован. Гарантированно избежать негативной ситуации поможет внесение аванса за услугу по обращению с ТКО. Так собственник может не беспокоиться о своевременном начислении средств и возобновить пополнение счета, вернувшись из отпуска.

Первым шагом по работе с теми, кто по разным причинам не платит за услугу по обращению с ТКО, является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты мурманского регоператора через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придётся оплатить госпошлину и исполнительный сбор.

Чтобы урегулировать проблему задолженности в досудебном порядке, следует в кратчайшие сроки её оплатить, либо обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам Мурманского филиала АО «Ситиматик» по будням по телефону 8 (815 2) 56-76-86.

 

 

 

Фото предоставлено Мурманским филиалом АО «Ситиматик».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51