Мурманская область. Арктика (16+)15.08.22 17:30

«10 лет про людей» - открылась фотовыставка, посвящённая Дню строителя атомной отрасли

Торжественное открытие фотовыставки «10 лет про людей», экспозиция которой посвящена главным героям строек Госкорпорации «Росатом» – строителям, состоялось во всех городах-спутниках атомных электростанций. В честь этого 12 августа в полярнозоринском Городском дворце культуры собрались ветераны строительного труда.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук и глава города Полярные Зори Максим Пухов торжественно вручили благодарности и сувениры приглашённым гостям.

«Большие дела начинаются со стройки. Своим трудом строители-атомщики построили наш город и станцию, а теперь новое поколение способствует их развитию и процветанию. Благодаря вам в суровом климате Заполярья зародилась Кольская АЭС, и я уверен, проект Кольской АЭС-2 станет таким же успешным, как его предшественник», – поделился своим мнением директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В течение месяца все желающие могут ознакомиться с фотографиями работников стройкомплекса ГК «Росатом», они размещены в выставочном зале Городского дворца культуры.

Как сообщает управление информации и общественных связей Кольской АЭС, сегодня строительный комплекс атомной отрасли объединяет около 150 тысяч человек. Отмечать свой профессиональный праздник строители-атомщики начали в 2012 году, с 2016 года праздник проходит в регионах присутствия крупнейших предприятий стройкомплекса. За прошедшее 10-летие в России и за рубежом построены и введены в эксплуатацию 15 новых атомных энергоблоков, включая ввод плавучего энергоблока (ПАТЭС).

 

 

 

Фото предоставлено управлением информации и общественных связей Кольской АЭС

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51