Мурманская область. Арктика (16+)02.09.22 12:00

Андрей Чибис принял участие в открытии детского сада №123 в Мурманске

Андрей Чибис вчера посетил детский сад №123 на улице Достоевского в Мурманске и высоко оценил качество проведенных работ и подход педагогов к сотрудничеству с подрядчиком.

«Это шестой детский сад, который мы построили за последние три года. Очень важно было правильно подобрать цветовую гамму, необходимое оборудование, игры с учетом возраста детей. Это сделано первоклассно. Я знаю, что педагоги с душой отнеслись к процессу и принимали в нем активное участие, поэтому многие проектные решения были скорректированы. Сегодня мы можем оценить плоды сотрудничества коллектива и подрядчика. Спасибо строителям, проект не простой, находится на тяжелом грунте, однако все выполнено качественно как снаружи, так и внутри», - поблагодарил Андрей Чибис.

1 сентября детский сад принял первых малышей. Постепенно идёт укомплектование групп. Всего их будет 8. Здание рассчитано на 196 воспитанников. Цена муниципального контракта на строительство составила более 360 млн рублей. Более 36 млн рублей израсходовано на приобретение технологического оборудования для пищеблока и прачечной, создание современной интерактивной образовательной инфраструктуры, детской мебели и полифункционального игрового оборудования, игрушек, учебных пособий, мягкого инвентаря. В учреждении также организована доступная среда для маломобильных граждан.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, детский сад построен в рамках участия города в региональном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51