Мурманская область. Арктика (16+)05.09.22 19:30

Александровцы писали «Диктант Победы» в стенах историко-краеведческого музея

К субботней акции «Диктант Победы» присоединились миллионы россиян со всех уголков страны и даже за её пределами. Тестирование можно было пройти онлайн, а можно и на открытых площадках. Для александровцев такой стал зал историко-краеведческого музея Полярного.

Девятиклассница Лера вместе со своими товарищами занимает свободные места, буквально через пару минут начнётся одно из самых важных в этом году тестирований – «Диктант Победы». Подготовку к нему школьники начали заранее, призналась девушка.

Валерия Законова, участница акции «Диктант Победы», г. Полярный: «Я уверена, нам скидывали пробные варианты, я их решала. Вопросы не из лёгких, но я надеюсь, получится набрать выше 20 баллов».

Только на собственные знания рассчитывать и приходится, подчеркивают организаторы акции. На площадке работают волонтёры, которые обеспечивают порядок. Следят, чтобы никто не списывал, не совещался и не использовал гаджеты.

Ольга Гарагуля, депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск: «Ничего страшного, это нас заставит вспомнить. Придём домой, посмотрим в Интернете.  Это даёт нам знания: в следующий раз мы будем знать это».

Вот уже третий год александровцы пишут «Диктант Победы» в стенах историко-краеведческого музея – это единственная открытая площадка в большом ЗАТО. С каждым годом желающих принять участие в диктанте всё больше, отмечают координаторы. Вместимость данного зала – всего 50 человек. Остальным придётся отвечать на вопросы онлайн.

Инна Волостных, младший научный сотрудник Городского историко-краеведческого музея, г. Полярный: «Я думаю, что вопросы будут по событиям 1941-1945 годов, которые мы изучаем в школе, в институте. Потому ответить по силам всем. Тем более, при поступлении в вуз это очень значимая часть знаний».

При регистрации все участники получают идентификационный номер, по которому смогут отследить через некоторое время результаты своего тестирования.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51