Мурманская область. Арктика (16+)05.09.22 19:30

В Мурманской кадетской школе появилась парта имени Героя России Сергея Бойко

За время существования проекта в Мурманской области установили 18 парт Героев. Цель проекта - создание условий для формирования у детей и подростов уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества или героем нашего времени.

В кадетской школе установлена парта с именем Героя Российской Федерации, подполковника, заместителя командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота Сергея Бойко. С 24 февраля он принимал участие в специальной военной операцию. В тяжёлом бою занял господствующие высоты в Харьковской области. Успешно руководил обороной позиций. 18 мая подполковник Сергей Бойко лично возглавил сводное подразделение и обеспечил выход из окружения в расположение батальона 27 бойцов.

Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области: «Он передал, что сейчас, к сожалению, он выполняет свои задачи перед нашей страной. Но он настроен приехать и лично познакомиться со всеми кадетами для того, чтобы из первых уст рассказать об истории, о тех событиях, которые на сегодняшний день происходят».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 105.09.22 23:08 - Цыбули с квасом.А где же Вася-Василек Андрианов? В этом году Вася отпраздновал юбилей- 50 лет, сил навалом, а его не было. Где же он?
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51