Мурманская область. Арктика (16+)08.09.22 10:00

Андрей Турчак и Сергей Кравцов отметили капремонт школы в Пушном как успешно реализованный проект программы модернизации

Губернатор Андрей Чибис выступил на Всероссийском совещании по программе капитального ремонта школ, организованном «Единой Россией» и Минпросвещения.

Его провели секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Также в совещании приняли участие представители регионов и педагоги, которые рассказали о ходе программы капитального ремонта в школах.

«Для детей из маленьких посёлков школа стала местом, куда хочется приходить, она позволила заинтересовать учащихся процессом обучения. В рамках модернизации системы образования в этом году три школы Кольского Заполярья вошли в программу капремонта. В Пушном и школе Заозерска ремонтные работы завершены. Ещё в одной школе Североморска, при поддержке Андрея Турчака, к капремонту приступили, на глобальные преобразования требуется два года. Учреждение будет сдано в следующем году. Отмечу, школы на Севере строить тяжело и непросто, но мы справились в рекордные сроки и продолжаем реализовывать проекты, направленные на развитие образования. Спасибо вам за оказанное доверие и поддержку», — поблагодарил Андрей Чибис.

Помимо этого, правительство Мурманской области активно продолжает реализацию программы «Arctic schools». В этом году будет сдано 100 обновлённых пространств не только в школах, но и детских садах. Отличительной чертой процесса является то, что учащиеся сами принимают активное участие по выбору объекта для обновления и его дизайну. За два года количество пространств достигнет 156, а количество «Точек роста» уже достигло 53.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, в регионе также развиваются направления для карьерного самоопределения: уже действует 21 профориентационный класс. Среди них: «Новатэк-класс», «Росатом-класс», кадетский. С этого года откроются 3 инженерных и 4 психолого-педагогических класса.

Также в ходе доклада Андрей Чибис отдельно подчеркнул, что региональное правительства продолжает поддерживать школьников из семей участников СВО. С начала этого года они обеспечены бесплатным горячим питанием.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51