Мурманская область. Арктика (16+)08.09.22 20:00

В порт Мурманск с патриотической миссией прибыл один из крупнейших десантных кораблей России — «Иван Грен»

Глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин совместно с представителями Северного флота ВМФ России и министром внутренней политики Мурманской области Анной Головиной провели торжественную встречу боевого корабля на набережной морского вокзала.

«Иван Грен» с музейными выставками на борту посещает северные порты России в рамках акции «Сила в Правде». Её цель — поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

— «Сила в Правде» — важная и нужная акция для города-героя Мурманска, — отметил Юрий Сердечкин. — Большой десантный корабль «Иван Грен», прибывший в порт, является образцовым примером мощи и силы нашей страны. В настоящее время корабль выполняет миссию корабля-музея. У мурманчан и гостей нашего города появилась уникальная возможность ближе познакомиться с историей Северного флота и Великой Отечественной войны, а также узнать о подвигах российских военнослужащих.

С 9 по 11 сентября корабль будет открыт для экскурсий. Все, кто поднимется на борт, смогут увидеть музейные экспонаты, историческую и современную военную технику.

 

 

 

Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=23300&page=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
05.05.25 13:31
Здравствуйте. А почему вы пишете, что Забег.РФ 19 мая, если он 24 мая? *** День добрый! Вы зашли на сообщение за 2024 год. В то время это мероприятие проходило 19 мая. И Вы правы, в этом году «За
Комментарий к новости:СПОРТИВНАЯ АФИША
Viktor Pavlov
04.05.25 08:59
Пояснили бы, а как они пролетели от Украины до Заполярья необнаруженными? Такое расстояние преодолеть бумажный самолётик не сможет...
Kermit
25.04.25 21:36
Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту строительства торгового центра в Мурманской области В соцмедиа сообщается, что в городе Мурманске участок во дворе жило
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)15:45«Великие битвы России». Документальный фильм (12+)16:35«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51