Мурманская область. Арктика (16+)09.09.22 14:30

Губернатор Андрей Чибис: ограничения, которые введены против России и Республики Беларусь, только укрепляют сотрудничество наших стран

Сегодня губернатор Андрей Чибис принял участие в открытии Международного форума экономического сотрудничества в рамках празднования 955-летия города Минска. В своем вступительном слове глава региона отметил направления сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Беларусь

«Мы используем возможности в полной мере. С президентом Александром Лукашенко мы обсудили основные направления сотрудничества. Так, через Мурманск пойдут экспортные грузы в Республику Беларусь. Все это станет возможным благодаря строительству нового порта Лавна. Ещё одна перспектива – усиление партнерских отношений в области машиностроения. Размеры поставки белорусской тяжелой и коммунальной техники, а также общественного транспорта в наш регион будут увеличены. Отмечу, что все ограничения, которые введены в отношении России и Республики Беларусь, только укрепляют сотрудничество наших стран и дают стимул для экономического роста», – подчеркнул глава региона.

Ещё одно важное направление, которое отметил губернатор, – развитие туризма.

«Туризм – одна из самых быстрорастущих отраслей в Мурманской области. Мы уже вернулись к допандемийным показателям по туристическому потоку. Напомню, что мы запустили прямой поезд Мурманск-Минск. Он пользуется большим спросом. Также вчера с премьер-министром Романом Головченко мы обсудили организацию прямого авиасообщения. Это кратно увеличит поток гостей к нам и даст северянам возможность посетить прекрасный город Минск», – отметил губернатор.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики,  Андрей Чибис поздравил жителей Минска с предстоящим юбилеем города.

«Минск – красивый, ухоженный город. Заметно, что он развивается, становится лучше. Важно, что здесь живут доброжелательные люди. Желаю вам благополучия и процветания», – сказал Андрей Чибис.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51