Мурманская область. Арктика (16+)14.09.22 11:00

Проект «Новый Мурманск» будет реализован вместе с компанией «Альтера Капитал»

Проект комплексного редевелопмента территории судоремонтного завода в Мурманске будет реализован вместе с одной из ведущих компаний в сфере девелопмента – «Альтера Капитал». Соответствующее соглашение 13 сентября было подписано на полях IX Российской недели ГЧП.

Подписантами выступили директор «КДЦ «Новый Мурманск» Светлана Панфилова и председатель совета директоров «Альтера Капитал» Кирилл Андросов.

Как сообщает региональное Министерство развития Арктики и экономики, соглашение предполагает сотрудничество, направленное на выработку наиболее эффективных решений реализации проекта.

«Сейчас «Новый Мурманск» находится на прединвестиционной стадии, активное строительство начнется уже в следующем году. И наша задача – максимально эффективно подойти к реновации этой территории, чтобы построенные объекты принесли больше пользы и жителям, и городу. Поэтому консультационная поддержка профессионалов своего дела неоценима», – сказала директор Культурно-делового центра «Новый Мурманск», руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

«Мы хотим помочь Мурманску сделать великолепный проект, который нужен городу. В моей компании есть экспертиза инвестиций в офисные и жилые пространства, концертные залы. Все это запроектировано на территории «Нового Мурманска». С учётом того, что мы строили уже, сдавали, привлекали инвесторов, думаю, что наш опыт может быть полезен», – прокомментировал председатель совета директоров «Альтера Капитал» Кирилл Андросов.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51