Мурманская область. Арктика (16+)21.09.22 09:30

Андрей Чибис: «Почта России» - стратегический актив нашей страны и области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вчера провёл рабочую встречу с Алексеем Лаптевым, первым заместителем генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами АО «Почта России» и Александром Кочуровым, директором УФПС Мурманской области. Они обсудили обновление отделений связи, повышение их технологической оснащенности, а также вопрос обеспечения лекарственными средствами граждан из отдаленных населенных пунктов через отделения почты.

«Почта России» - стратегический актив нашей страны и области. На территории находится более 100 отделений, в которых работают более 1000 сотрудников. Благодаря проводимым АО «Почта России» преобразованиям растет заработная плата, технологичность. Для малых населенных пунктов «почта» - это точка жизни. Если меняется отделение связи, становится современнее и понятнее, меняется и жизнь. Наша задача обсудить, как сделать так, чтобы получить внутренние и внешние изменения, а также увеличить возможности людей, которые живут в отдаленных населённых пунктах», - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Александр Кочуров рассказал о ходе выполнения поручений Президента России на территории Мурманской области и реализации адресной программы ремонтов отделений связи в Мурманской области в 2022 году.

«Мы капитально отремонтировали почтовое отделение в Оленьей Губе и откроем его в октябре. Мы также сделали косметические ремонты в 6 отделениях в других населенных пунктах и улучшили условия клиентского сервиса в двух мурманских отделениях. 39 отделений оборудованы для доступа маломобильных людей. Мы продолжим ремонтные работы и дальше. Важно отметить, что мы заботимся и о наших сотрудниках: более чем на 20% мы проиндексировали зарплаты работникам почтовых отделений», - рассказал Александр Кочуров.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)
-

Наш регион-51