Мурманская область. Арктика (16+)22.09.22 14:00

Кто и как может получить новые специальные стипендии губернатора – рассказал в прямом эфире глава регионального комитета молодёжной политики Егор Хаценко

Председатель регионального комитета молодежной политики Егор Хаценко в онлайн-эфире рассказал о мерах поддержки молодёжи Мурманской области. Прямая трансляция была организована в официальном сообществе комитета в социальной сети «ВКонтакте». 

В частности, глава профильного ведомства рассказал о новых стипендиях губернатора Мурманской области представителям молодёжи: кому и за что вручаются, кто может претендовать, куда и какие подавать документы. 

«Поддержка молодёжи, создание условий для её самореализации, содействие в развитии – основные задачи, которые ставит перед собой правительство Мурманской области. Уверен, что в области немало достойных кандидатов на присуждение стипендий. Трансляцию посмотрели более 1,5 тысячи человек северян», – отметил Егор Хаценко.

Напомним, положение о специальных стипендиях представителям молодежи было разработано комитетом молодёжной политики Мурманской области по распоряжению губернатора Андрея Чибиса. Новая форма поддержки была предложена главой региона в рамках первого круглосуточного Арктического форума для молодёжи «Крайний Север – бескрайние возможности», который состоялся в июне.

Претендовать на такую стипендию могут северяне в возрасте от 14 до 35 лет включительно, кандидатов могут подавать органы местного самоуправления и некоммерческие организации в профильные исполнительные органы Мурманской области. Ежемесячная поддержка в виде стипендии назначается за достижение результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной, общественно полезной деятельности. Выплаты в размере 15 тысяч рублей осуществляются в течение календарного года.

Подробности опубликованы на сайте комитета.

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51