Мурманская область. Арктика (16+)25.09.22 15:00

Губернатор Мурманской области вчера принял участие в торжественном открытии молодёжного пространства «СОПКИ» в Снежногорске

В рамках мероприятия для губернатора провели экскурсию по новому центру, а для первых гостей состоялась интерактивная станционная игра «Мои СОПКИ».

Открытое пространство для поддержки и развития молодёжных инициатив «СОПКИ» создано на базе МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи». Оно включает в себя творческую, лекционную и рабочую зону для реализации проектной деятельности, групповой работы, моделирования и полиграфических видов работ. Гейм-станция пространства оснащена игровой консолью, видеоиграми, телевизором, аэрохоккеем, в наличие популярные настольные игры. Также в «СОПКАХ» есть кофепоинт, где можно устроить уютное чаепитие, и зона отдыха с удобной мебелью.

«Молодёжное пространство «Сопки» в Снежногорске - это ещё одно пространство для наших ребят, где они смогут свободно приходить, общаться, реализовывать проекты. И мы увидели, что появилась настоящая точка притяжения для них. Они будут проводить время в месте с современным ремонтом, играми и оборудованием», - прокомментировал открытие Андрей Чибис.

На реализацию молодёжного пространства «СОПКИ» из областного бюджета было выделено 7 млн рублей, муниципальное софинансирование составило около 370 тысяч рублей.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, начиная со следующей недели, в «СОПКАХ» уже запланированы регулярные мероприятия, которые молодежь Снежногорска может посещать бесплатно.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51