В стенах Мурманского строительного колледжа имени Момота состоялось открытие выставки «Назад в СССР», посвящённой 100-летию со дня создания Союза Советских Социалистических Республик
Неповторимый дух советской эпохи – так можно охарактеризовать выставку «Назад в СССР», посвящённую 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Студенты Мурманского строительного колледжа не только поучаствовали в открытии экспозиции, но и помогли её сформировать.
Марк Сырнев, студент 3 курса группы «Автоматизированные системы управления»: «Я вложил сюда очень большую свою коллекцию. Я начинающий коллекционер этих вещей, для меня это как хобби и как история, потому что я со школьных лет изучал историю».
Выставка «Назад в СССР» напомнит посетителям о величии страны, воспитавшей октябрят, пионеров, комсомольцев. Экспонаты свидетельствуют о былой стабильности, здесь создана атмосфера, которая окунет многих в воспоминания, а студентов познакомит с прошлым веком.
Вадим Милиев, директор Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота: «Смысл заключается в том, чтобы в этой выставке участвовали как можно большее людей. Чтобы это было не развлечение для кого-то, а был момент обучения. Мы дали клич, как раньше говорили, и к нам начали приносить всё подряд: марки, значки, пишущие машинки».
Фотографии, техника, предметы интерьера, виниловые пластинки, печатные издания, игры и игрушки, одежда и обувь — экспозиция будет пополняться, возможно, что кто-то из студентов колледжа захочет принести сохраненные вещи, которые здесь можно трогать и даже пробовать. Например, одни из экспонатов, подготовленный к открытию выставки, – селедка под шубой и оливье - атрибуты новогоднего стола многих советских граждан.
Комментарии
Строители Мурманской области стали зарабатывать больше: предлагаемая зарплата за год выросла на 43%
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Рост цен в июле в стране оказался ниже прогнозов аналитиков-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос на 76 копеек, доллар прибавил почти 74 копейки-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №2 Кольской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 17 августа-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Участникам СВО будет проще получить выплаты за ранения














































































