Мурманская область. Арктика (16+)09.02.23 19:30

Первый фестиваль для самых маленьких танцоров области «Умка» прошёл в Гаджиево

А самым юным артистам едва исполнилось три года.

Похоже, сегодня больше нервничают родители, будто это им, а не малышам сейчас предстоит выйти на большую сцену. Но Злата в образе очаровательного танцора-пингвинчика весьма собрана: это не первое её выступление, так что пусть волнуются взрослые.

Злата Румянцева, юный танцор, г. Гаджиево: «Все пришли: мама пришла посмотреть».

Специалисты отмечают, организовывать конкурсы для таких маленьких детей рискуют не многие. Только вот количество участников первого гаджиевского фестиваля «Умка» говорит о востребованности: танцоры из Мурманска, Североморска, ЗАТО Александровск поспешили показать свои первые достижения.

Ирина Кучмина, директор Центра творчества и досуга, г. Гаджиево: «Это массовая категория, но в то же время по всей Мурманской области таких фестивалей для маленьких детей нет. Есть 3+, 5+, в основном же 7+».

А судьи танцевального состязания – люди серьёзные: одна гостья пожаловала из столицы Заполярья, другая и вовсе приехала из Санкт-Петербурга. Обе - опытные хореографы, профессиональные танцоры. Но подход к юным звёздочкам мягкий, хоть и задача предстоит нелёгкая – определить победителей и призёров.

- Танец – это одна из вариаций счастья. Надеюсь, что сегодня мы все станем немножечко счастливее.

Для родителей самое главное, конечно, не медали, а видеть малыша на сцене, понимать, что все старания ненапрасные.

Александра Попкова, мама юного танцора, г. Гаджиево: «Чувствуешь гордость, когда ребёнок счастлив выступать. Ему это нравится, он улыбается, машет. Это непередаваемые эмоции. Просто счастлив видеть ребёнка на сцене».

Яркие, милые, улыбчивые и активные – никто не остался без заслуженных наград. Определённо, это не последний фестиваль творчества для самых маленьких танцоров Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51